В Советском районе Брянска жителям отказали в проверке УК «Единство»

1688 3
Происшествия
В Советском районе Брянска жителям отказали в проверке УК «Единство»
В отличие от Бежицы, люди пока проигрывают битву с компанией

Сайт «Городской» сообщал о первой серьезной победе, одержанной жителями Брянска над скандальной управляющей компанией «Единство». После обращения владельцев квартир Московского микрорайона в прокуратуру было возбуждено уголовное дело.

Надзорное ведомство сообщило, что на основании решений собственников помещений в многоквартирных домах в микрорайоне Московском инициирован переход 4 домов в другую управляющую компанию. Указанное решение оформлено соответствующими протоколами общих собраний на основании бланков голосования собственников.

Проведя проверку, надзорное ведомство выяснило, что собраний собственников по вопросу перехода в УК «Единство» не проводилось, подписи в протоколах общих собраний, а также в соответствующих бланках решений собственников выполнены не ими. Поэтому были возбуждены сразу 4 уголовных дела по факту подделки официального документа.

После нашей публикации в редакцию обратились жители дома №12 корпус 1 по улице Брянского фронта. Они также пострадали от действий УК «Единство» и пытаются от нее избавиться, но, в отличие от бежичан, им пока не так везет. Прокуратура Советского района, куда обратились люди, не стала проводить проверку.

- Рады за жителей Московского микрорайона. Надеемся, что они добьются справедливости и виновные будут наказаны! Мы же тоже не теряем надежды, - написали жильцы улицы Брянского фронта.

Напомним, эта история началась после того того, как заместитель губернатора Брянской области Юрий Филипенко выдал в сентябре лицензию УК «Единство», когда компания существовала всего месяц. И уже через короткое время под ее управлением внезапно оказались 16 домов в городе. При этом в жилищной инспекции никаких нарушений не заметили.

Первыми о проблеме сообщили именно жители Московского микрорайона. Они пожаловались в редакцию «Городского» на возможный рейдерский захват. Теперь все больше домов пытаются избавиться от нависшего над ними «Единства», за которым, предположительно, стоит кто-то влиятельный.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет да уж да уж 25 ДЕК 15:00
Отвечая на сообщение
юлия
не поменяет. москва сейчас всё в брянск пересылает)))
когда жалобы пойдут потоком, начнут задавать вопросы, а это ооох как не желательно...

#2 Пишет юлия юлия 25 ДЕК 14:40
Отвечая на сообщение
да уж
только вмешательство москвы может поменять ситуацию...
не поменяет. москва сейчас всё в брянск пересылает)))

#1 Пишет да уж да уж 25 ДЕК 14:28
только вмешательство москвы может поменять ситуацию...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫