Дом по улице Брянского фронта восстал против скандальной УК «Единство»

2202 6
Происшествия
Дом  по улице Брянского фронта восстал против скандальной УК «Единство»
Люди ждут помощи от прокурора Войтовича

Сайт «Городской» продолжает следить за похождениями по Брянску представителей скандальной управляющей компании «Единство». Напомним, эта фирма появилась лишь в августе 2020 года, а уже спустя месяц получила от замгубернатора Филипенко лицензию на право управления многоквартирными домами. Еще спустя полтора месяца жители около 16 домов в Брянске обнаружили, что ими теперь занимается именно УК «Единство». При этом у многих не было никаких претензий к прежним управляющим компаниям, которые никто не собирался менять.

Первыми голос подняли жители Московского микрорайона. Там «Единство» получило коллективный отпор и пока было вынуждено ретироваться. Затем против непонятной УК восстал дом по улице Дуки. На данный момент люди пытаются организовать собрание, чтобы свергнуть компанию, которую, как они утверждают, не выбирали.

В схожей ситуации оказались и жители многоэтажки по улице Брянского Фронта. Здесь переплелись интересы прежней УК с труднопроизносимым названием ЖСК «УЖСК» и самого «Единства», с которым, как оказалось, фирма делит общий кабинет.

Владельцы квартир обратились напрямую к прокурору Брянской области Александру Войтовичу. Но пока ответа не получили. Зато их очень рассмешил и разозлил ответ из жилищной инспекции. Им предложили искать протоколы якобы проведенного собрания по выбору «Единства» на всероссийском портале ЖКХ, но там они отсутствуют.

Люди не собираются сдаваться. Они также пытаются организовать собрание по выбору нравящейся им управляющей компании. Но представители тандема из одного общего кабинета всячески стараются помешать.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет сила в правде сила в правде... 02 ДЕК 19:52
Отвечая на сообщение
мама
честно говоря, уверенность в справедливом окончании разбирательств и наказании наглых мошенников, тает с каждым днём. хоть бы уж не "ставили палки в колёса" желанию собственников перейти в другую ук.
если не вскрыть этот нарыв то может прорвать где то больше

#5 Пишет мама мама 02 ДЕК 17:10
честно говоря, уверенность в справедливом окончании разбирательств и наказании наглых мошенников, тает с каждым днём. хоть бы уж не "ставили палки в колёса" желанию собственников перейти в другую ук.

#4 Пишет марина марина 02 ДЕК 08:53
здесь большие вопросы к начальнику гжи. также непонятна позиция исп органов власти. набрать в рот воды и не замечать проблему?

#3 Пишет тупей тупей 01 ДЕК 22:52
держитесь. щас обмажем вас на бт говняшками

#2 Пишет горожанин горожанин... 01 ДЕК 22:06
совсем обнаглели

#1 Пишет горожанин горожанин... 01 ДЕК 22:06
держитесь! брянск с вами!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫