В Брянской области на лекарства для онкобольных выделили еще 88 миллионов рублей

1272 3
Общество
В Брянской области на лекарства для онкобольных выделили еще 88 миллионов рублей
Во всех проблемах обвинили коронавирус

Сайт «Городской» уже много раз рассказывал о внезапном прекращении выдачи лекарств онкобольным жителям Брянской области. В августе пациентов фактически лишили возможности бороться со смертельным заболеванием.

Накануне, 24 августа, они пришли к зданию правительства. Активисты вынудили пообщаться с ними главу региона Александра Богомаза.

Губернатор пообещал, что проблему решат в ближайшее время. Он отметил, что ситуация действительна непростая.

-Борьба с коронавирусом внесла коррективы во многие сферы. Затронула и вопрос закупки лекарственных препаратов, которые производятся за пределами нашей страны. Это и послужило причиной задержки их приобретения, - объяснил Богомаз на своей странице.

Он также напомнил, что в 2020 году на эти цели в бюджете предусмотрено 755 миллионов рублей. К этой сумме добавят еще 88 миллионов. Департаменту здравоохранения поручено решить вопрос в ближайшее время.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет кот бегемот кот бегемот... 25 АВГ 13:10
время не имеет значения! только жизнь! - это мудрость. жизнь надо беречь! все должно быть мудро спланировано. а что бы не было такой дикой некомпетентности, необходимо ставить в администрации просто грамотных и образованных. я про здрав .... повторюсь - медицина и дороги похоронили рейтинг губернатора.....

#2 Пишет глаша глаша 25 АВГ 13:07
еще предвыборные затраты урежте, оды губеру пусть пишут бесплатно, короновирус же, смотри и еще 88 миллионов найдется.

#1 Пишет петр петр 25 АВГ 12:57
ну и губернатор!!!!! он "пообещал", "отметил", "напомнил". виноват коронавирус. кто б сомневался!!!! а где конкретное решение по проблеме онкобольных? у них счет идет на дни! "департаменту поручено решить вопрос в ближайшее время"...т.е. маскобог не понимает, что департамент не мо ж е т решить эту проблему, поэтому люди пришли к народом избранному (чкобы)) ) губернатору...и от ворот поворот! одна говорильня пустая!!!
по мнению губера, ковид внес коррективы во многие сферы, но только не в работу его картофелеводства!!!!! это же свое, родное. а тут какие-то болезные пришли , просят..нет креста на вас, господин-барин губернатор!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫