В брянском правительстве отказались выслушать оставшихся без лекарств онкобольных

2496 2
Общество
В брянском правительстве отказались выслушать оставшихся без лекарств онкобольных
Людей фактически лишили возможности бороться с болезнью

Сайт «Городской» уже рассказывал о серьезной проблеме, с которой столкнулись онкобольные жители Брянщины. В августе им не выдали жизненно-необходимые лекарства.

Шокирующую историю рассказал депутат Брянской областной думы Константин Павлов. Накануне к нему обратилась за помощью женщина, у которой третья стадия онкологического заболевания. В поликлинике ей сказали, что в августе препарата не будет.

С аналогичной проблемой столкнулись и другие жители региона. Сегодня, 18 августа, в областное правительство пришли пациенты, лишенные возможности бороться с болезнью, и их родственники. Однако получить ответ о том, когда же им ждать жизненно необходимое лекарство, они не смогли.

 

По неподтвержденным из официальных источников данным, задолженность перед ГУП «Брянскфармация» достигла 256 миллионов рублей. Поэтому закупка дорогостоящих медикаментов прекращена.

Депутат Брянской областной думы Константин Павлов призывает срочно решать эту проблему. Он предлагает, если есть такая необходимость, собрать внеочередное заседание Облдумы и внести поправки в бюджет, хотя подчеркивает, что все затраты в него и так включены.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет premier premier 18 АВГ 22:13
в пятницу ждем гостей из правительства рф. перекрывайте трассу!!! и блокируйте новое кольцо на крахмалева

#1 Пишет бб бб 18 АВГ 21:16
богомаза в отставку!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫