В Брянске родственники больных раком взывают о помощи

3052 6
Общество
В Брянске родственники больных раком взывают о помощи
Срочно нужны «Осимертиниб», «Палбоциклиб» и «Револейд»

Сайт «Городской» уже рассказывал о внезапном прекращении выдачи лекарств онкобольным жителям Брянской области. В августе пациентов фактически лишили возможности бороться со смертельным заболеванием.

О шокирующей ситуации сообщил депутат Брянской областной думы Константин Павлов. Он призывает чиновников в срочном порядке решить проблему и предлагает собрать внеочередное заседания Облдумы, чтобы утвердить поправки в бюджет.

Пока изменить ситуацию не удалось. Но что самое страшное, пациентов никто не предупредил о предстоящих перебоях с лекарственным обеспечением.

Их родственники обратились ко всем, кто может помочь их родным продолжить лечение. Так, 12-летнему ребенку нужен препарат «Револейд». У семьи его осталось на 3 дня. Женщине нужен «Палбоциклиб», ей необходимо было начать курс еще 15 августа. Мужчине, инвалиду 1 группы, рекомендовали «Осимертиниб». Его пока так и не выдали.

Люди записали видеообращение ко всем, кто может помочь их родным. Возможно, у кого-то остались необходимые им препараты после лечения их родственников. Вероятно, со временем, ситуация с лекарственным обеспечением разрешится, но людям важно не прерывать лечение, в противном случае они рискуют попросту не дожить до этого дня.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет аиз аиз 19 АВГ 05:35
это отражает чёткую, плановую работу правительства брянской обл., возглавляемой губернатором.

#5 Пишет premier premier 18 АВГ 23:05
в пятницу ждем гостей из правительства рф. перекрывайте трассу!!! и блокируйте новое кольцо на крахмалева

#4 Пишет владимир владимир 18 АВГ 22:49
ну что ту сказать? страна развивается...

#3 Пишет светлана светлана 18 АВГ 21:19
никто вам не поможет, пока эта ужасающая ситуация с онкобольными не станет достоянием федеральных сми . пишите караулову, в "пусть говорят", путину...

#2 Пишет бб бб 18 АВГ 21:16
богомаза в отставку!

#1 Пишет бб бб 18 АВГ 21:16
богомаза в отставку!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫