В Клинцах передали в суд дело о варварской реконструкции исторического здания

3046 0
Общество
В Клинцах передали в суд дело о варварской реконструкции исторического здания
Фото: Городской
Виновным грозят крупные штрафы

Сайт «Городской» уже рассказывал о скандальной реконструкции исторического здания в городе Клинцы Брянской области. Постройка конца 19 века, в котором ранее располагался текстильный техникум, а в ближайшем будущем планируется разместить «Кванториум», едва не превратилась в пестрое, но безликое здание.

Работы здесь начались весной. Когда местные жители увидели паспорт объекта, их охватил ужас. Заинтересовались происходящим и в отделе охраны объектов культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения, ведь именно такой статус носит историческая постройка.

Как выяснилось, реконструкция шла без разрешительной документации. Ее приостановили и разрешат возобновить после проведения необходимых согласований.

Дело о незаконном ремонте передано в суд. Виновным грозят крупные штрафы. Властям Клинцов придется найти подрядчика, имеющего лицензию на проведение работ с архитектурными памятниками. Его действия будет контролировать специалисты управления по охране памятников.

Напомним, на реконструкцию исторического здания и создания там детского технического парка «Кванториум» выделено 170 миллионов рублей. По планам технопарк должен был принять на дополнительное обучение первых детей в начале будущего года.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫