«Верните Черкасова!»: Коллектив брянского лагеря «Огонек» просит возвратить директора

7498 5
Общество
«Верните Черкасова!»: Коллектив брянского лагеря «Огонек» просит возвратить директора
Решение о новом руководителе не принято

За два месяца до лета вожатые, воспитатели и персонал детского оздоровительного лагеря «Огонек» позвали корреспондента телеканала «Городской». Место сбора – у ворот лагеря. Делились своей болью. У них «забрали» директора. И не просто директора, руководителя, а душу коллектива, человека, который долгие годы искренне собирал здесь кадры для работы с детьми.  Встреча проходила у ворот лагеря, так как на территорию никого не пустили. Ребята вспоминали: «Обычно в марте мы сюда уже приезжали на субботники. Готовили корпуса, убирали территорию». Но сегодня лагерь «Огонек» без директора и без вектора работы на лето, а Кирилл Игоревич Черкасов подался в Москву, так как здесь работы ему не предлагали.

«Я ездил в «Орлёнок», я был в «Маяке», но сердце моё навсегда в «Огоньке». Такой девиз написан в группе ВКонтакте, и посетителей здесь всегда много. ДОЛ «Огонек» в Сельцо долгие годы славился качественным педагогическим отрядом, интересными сменами и постлагерной дружбой. Интернет полон видео, среди которых конкурс роликов в «Огоньке», вожатский концерт, спартакиада, фестиваль ГТО, театральный проект с мастер-классами и постановками. В центре любой идеи – директор Кирилл Игоревич Черкасов. Ребята делятся: он вдохновлял, он загорался идеями и реализовывал. Потому и сильный педотряд вырастил. Пятеро вожатых – финалисты всероссийского и регионального этапа конкурса «Лига вожатых». «Огонек» по итогам 2018 года признан лучшим детским оздоровительным лагерем. 

Воспитатель Екатерина Степичева, вожатые Сергей Регель, Алексей Ярышко, Якушева Мария, Карина Коновалова и другие говорили в один голос: «Огоньку» нельзя потерять свою марку, своего директора Кирилла Черкасова, это имидж, это стиль, это уровень лагеря!»  Правда, кажется, что потерять многое боятся только дети, вожатые, воспитатели. Судьба педколлектива лагеря под вопросом. Как впрочем – и судьба летнего оздоровительного сезона. Ребята заметили: может, в эпоху эпидемии это и не самый важный вопрос. Но главное, чтобы не захватил нас другой вирус. Вирус избавления от профессиональных и компетентных в своем деле людей. Хотя бы в работе с детьми.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Любовь Любовь 30 СЕН 06:23
Мерзавец и подлец. Оскорбил женщину-врача старше себя на 20 лет

#4 Пишет Вася Вася 24 МАРТ 01:21
Захватил

#3 Пишет антреКОТ антреКОТ 23 МАРТ 23:23
Интересная история. Напишите про все лагеря. Что-то будут делать с ними в этом году?

#2 Пишет Очки Очки 23 МАРТ 21:20
Властям города не нужны социальные объекты. Властям города не нужны интересные, самостоятельные люди, как Кирилл.

#1 Пишет Жанна Жанна 23 МАРТ 19:59
Во ёпт!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫