Брянским детям показали работу огнеборцев

616 0
Общество
Брянским детям показали работу огнеборцев
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Школьникам и дошколятам дали примерить боевую одежду спасателей

Сотрудники ОНДПР по Комаричскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части № 24 по охране поселка Комаричи провели экскурсию для будущих первоклассников. Детям продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение, показали пожарные рукава и другие необходимые спасателям инструменты. Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду огнеборцев. Особый восторг у детей вызвала демонстрация работы пожарного ствола.

Такое же познавательное мероприятие для суражских ребят, посещающих летние школьные лагеря, провели сотрудники спасательного ведомства и работники пожарно-спасательной части № 18.

Во время летних каникул пожарно-спасательную часть № 42 по охране Карачева продолжают посещать ребята из пришкольных лагерей. Детям в простой и доступной форме рассказали о пожарной технике, службе и быте огнеборцев, как нельзя вести себя с огнём, что делать, если пожар всё-таки случится. Так же сотрудники ОНДПР по Карачевскому району напомнили правила безопасного отдыха на водоемах. Желающие примерили снаряжение пожарного, спасательные плавательные жилеты. Особый интерес у ребят вызвала возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля, а также понаблюдать за спуском пожарных по спусковым столбам.

Накануне сотрудники ОНДПР по Погарскому провели выездную экскурсию в музей Почепа для детей из детского лагеря в Вадьковке.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫