Брянский отряд «Лиза Алерт» отмечает первый юбилей

1539 0
Общество
Брянский отряд «Лиза Алерт» отмечает первый юбилей
Фото: https://vk.com/la_bryansk
Работа добровольцев началась с поиска 11-летний Леры Устименко

Ровно 10 лет назад, 30 октября 2012 года, в городе Дятьково Брянской области трагически завершился поиск 11-летней школьницы Леры Устименко. Девочка 28 сентября не вернулась домой из школы. Тогда те, кто принимал участие, впервые познакомились с поисковиками отряда «Лиза Алерт» из Москвы.

Тело девочки было найдено. Убийца не найден до сих пор. Но как часто бывает, с чего-то плохого начинается что-то хорошее. На территории Брянской области родился добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Сегодня ему исполнилось 10 лет.

«Мы начинали с десятка объединенных одной целью людей, готовых прийти на помощь. Мы учились. Мы искали. Мы совершали ошибки. Мы плакали. Мы снова учились. Мы росли. Мы менялись, — написали поисковики на странице своего сообщества ВКонтакте. — За все время существования отряда нам активно помогали более 300 добровольцев. Мы помним всех. Сегодня нас около 150 человек. Кто-то из них активно участвует в отряде все 10 лет, кто-то пришел совсем недавно. У нас в регионе 14 развитых направлений».

За 10 лет к поисковикам отряда поступило 1924 заявки на поиск пропавших без вести людей, из которых 1441 человек вернулись домой живыми.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫