Чиновники наплевали на транспортную блокаду посёлка Радица-Крыловка

1603 4
Общество
Чиновники наплевали на транспортную блокаду посёлка Радица-Крыловка
Фото: Городской
Их волную только лишь деньги

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что жители посёлка Радица-Крыловка в Бежийком районе Брянска жалуются на отвратительный график движения автобусов №9. Не спасают уже даже маршрутки №55.

Их становится всё меньше из-за того, что работать почти невыгодно. Решать проблему, добавляя дополнительные автобусы, власти не хотят. Они даже попытались это по-дурацки обосновать. Процитируем мэрию:

— Отдел по транспорту сообщает, что муниципальным унитарным Брянским городским пассажирским автотранспортным предприятием регулярно производится обследование пассажиропотока по всем обслуживаемым предприятием маршрутам, в том числе и по маршруту № 9а «Микрорайон «Вокзальный» - пос. Радица - Крыловка». На основании анализа изучения пассажиропотока составляется расписание движения автобусов. Учитывая низкий пассажиропоток на отдельных маршрутах общественного транспорта, Брянской городской администрацией организованы муниципальные маршруты регулярных перевозок в городе Брянске по нерегулируемым тарифам автобусами малого класса.

Оказывается, что всему виной низкий пассажиропоток. Чиновников волнует лишь доход БГПАТП. Но они как-то забывают о социально ответственных функциях. В том числе и о перевозке людей.

А в посёлке сейчас проживает более трёх тысяч человек. Они работают, учатся, закупаются в магазинах и вообще живут активной жизнью.

Им необходимо ездить в город. Но скоро это станет очень и очень трудно.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Спасибо Коробке за счастливое детство! Спасибо Короб... 08 ИЮНЬ 11:47
Ну ничего, что 3 тысячи человек живут без транспортного сообщения, главное побольше маршруты продублировать да погуще и чтоб обязательно через все районы ехал. Пустили 11, продлили шестерку, едут паровозиком, то один пустой, то другой и ничего, всё в норме - доход прёт как на дрожжах (убыль ПАТП за 200 миллионов перевалила, у БТУ убыль - 20). Два района без нормальной связи с центром - Р. Крыловка и Новостройка - ничего, ведь невыгодно и не надо, пользуйтесь 31-м, едьте почти два часа, для народа же всё сделано.
И не забудьте 19 сентября сделать свой выбор!

#3 Пишет Гость Гость 08 ИЮНЬ 10:27
На основании анализа пассажиропотока формируют расписание, но перед автобусом всегда проходят маршрутки, в результате все желающие уезжают ими. 4 июня днём стоял на остановке «Ателье Березка». Приложение «Умный транспорт» показало, что автобус 9 приедет к остановке через 3 минуты. В это время приезжает 55 маршрутка, 5 человек сели в маршрутку. Откуда взяться пассажиропотоку на автобусном маршруте №9, если у него большие интервалы и перед ним всегда едет одна маршрутка, а то и три.

#2 Пишет Ольга Ольга 08 ИЮНЬ 09:30
Просто не голосуйте за Единую Россию. Все чиновники, депутаты ваши оттуда. Им плевать на вас. Может, когда увидят реально, что за них, никто не голосует, может и сдвинется дело. Или перед выборами хотя бы встрепенутся.

#1 Пишет Слоник Слоник 08 ИЮНЬ 09:27
Какая тысяча??? Три тысячи точно у нас живет, а то и больше.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫