Брянские легкоатлеты завоевали 6 медалей на чемпионате России

2490 0
Спорт
Спортсменам достались 3 «золота» и 3 «серебра»

Шесть медалей взяли на чемпионате России брянские легкоатлеты. 17-й этап «Королевы российского спорта» и чемпионат России по легкой атлетике проходили в Челябинске.

5 августа чемпионкой страны стала брянская спринтерша Вера Филатова. Она выступала за команду «Санкт-Петербург-1», которая пришла к финишу первой. А в заключительный день соревнований заработала личную золотую медаль в беге на 200 метров.

В секторе для тройного прыжка среди женщин равных не было спортсменке из Краснодарского края Екатерине Коневой. А за серебряную медаль боролась воспитанница брянской школы легкой атлетики Дарья Нидбайкина. Она прыгнула на 14,39 метра и подтвердила свои серебряные притязания. Она же стала второй и по итогам 17-го этапа «Королевы российского спорта».

Прыгун в высоту из Брянска Илья Иванюк стал серебряным призером, а вне конкуренции оказался лидер российской команды прыгунов Данил Лысенко. А третьим серебряным призером стал брянский бегун Леонид Карасев, который выступал в составе команды Московской области в эстафете 4×400 метров.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.