В Брянске прошли соревнования по легкой атлетике

3691 0
Спорт
Их показали в прямом эфире

В Брянске на стадионе «Десна» прошли соревнования по легкой атлетике. Их посвятили памяти мастера спорта международного класса, заслуженного тренера РСФСР, выдающегося брянского спортивного организатора Евгения Синяева.

На старты вышли лучшие брянские спортсмены. Им составили конкуренцию сильнейшие белорусские атлеты. За всеми можно было наблюдать в прямом эфире. Трансляция шла в официальной группе «Брянской Губернии» в соцсети «ВКонтакте».

Среди женщин бронзовым призером на стометровке стала воспитанница брянской легкой атлетики Полина Шауло с результатом 11,63 секунды. А победила москвичка Кристина Макаренко с результатом 11,15 секунды.

У мужчин два спортсмена показали одинаково быстрый результат 10,34 секунды. Но фотофиниш отдал победу Владиславу Доронину, выступающему за Воронежскую и Брянскую области. Вторым стал таким образом белорусский спортсмен Денис Близнец.

Кроме того, Елизавета Царева из Московской области стала первой в метании молота — 69.65 метра. Никита Лопатенко из Беларуси выиграл в прыжках в длину с результатом 8.07 метра. Александр Лесной (Краснодарский край) — лучший у мужчин в толкании ядра 20.58 метра. Мария Кочанова из Санкт-Петербурга победила в прыжках в высоту с результатом 1.93 метра. На дистанции 400 метров Владимир Рутенко из Курской области первенствовал, показав 49.97 секунды. У женщин победила брянская бегунья Елизавета Туболева (59.04), второй стала еще одна спортсменка из Брянска Юлия Сергунина (59.08). Алена Дубицкая из Беларуси выиграла турнир в секторе для толкания ядра с результатом 19.29 метра. Москвичка Елена Соколова с прыжком в длину на 6.67 метра стала победителем соревнований. Валерий Пронкин из Москвы победил в метании молота с результатом 75.02 метра.

Брянские бегуньи Екатерина Бодрова и Анна Гапеева стали серебряным и бронзовым призерами соответственно в беге на 800 метров. Победила Александра Левитина из Калужской области. У мужчин на этой же дистанции – москвич Евгений Валитов (1:50.77). А следом за ним финишировал брянский атлет Максим Костынян (1:52.86).

Хотите предложить свою новость - вам сюда.