Брянский борец Артем Осипенко одолел всех соперников в Курске

2412 1
Спорт
Вместе с золотой медалью он завоевал путевку на Чемпионат России

Традиционные всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Героев Курской битвы» прошли в Курске 11-12 мая. Участниками турнира стали 175 мужчин и женщин из 15 регионов страны. В общей сложности разыграли 16 комплектов наград.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся наш земляк Артем Осипенко. Борец центра спортивной подготовки области добился успеха в весовой категории свыше 100 килограммов. Брянец одержал уверенные победы во всех четырех поединках.

На пути к золоту всероссийской пробы Осипенко поочередно одолел Романа Гриценко из Курска, Егора Лябихова из Санкт-Петербурга и Михаила Карпова. Вместе с золотой медалью Артем завоевал путевку на Чемпионат России. Он пройдет 3-9 октября в Екатеринбурге.