Брянская пара сенсационно победила на чемпионате России

2287 4
Спорт
Брянская пара сенсационно победила на чемпионате России
Фото: Марии Садовниченко
Золотые медали получили Марк Лапонов и Анна Дашкова

В эти дни, с 16 по 23 марта, в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит грандиозный танцевальный марафон. Участие в чемпионате и первенстве России принимает более 5 тысяч спортсменов из 70 регионов страны. Брянскую область на соревнованиях представляют воспитанники известных местных клубов: «Гранд», «Фантазия» и «Капельки».

По информации организаторов турнира, в течение восьми дней разыграют порядка 29 комплектов наград. К данной минуте уровень мастерства и замысловатые композиции продемонстрировали на паркете свыше 1880 пар. Судьи определили победителей и призеров в 13 возрастных категориях. В числе тех, кому удалось впечатлить публику и жюри, были и брянские дуэты.

Так, в возрастной категории «Дети-1» золотые медали завоевали Марк Лапонов и Анна Дашкова из клуба «Капельки». Ребята в результате упорной борьбы смогли опередить 67 пар и по итогу выиграть гран-при ФТСАРР. Равных подопечным тренеров Натальи Лапоновой и Любови Каргиной не было ни в Европейской программе, ни в Латиноамериканской. Все шесть танцев брянский дуэт исполнил безупречно.

К слову, показали отличный результат и другие наши пары. Представители «Фантазии» Святослав Соломенников и Анна Авдеева завершили выступление на чемпионате России в возрастной категории «Юниоры-2, Латина» на 25 строчке, обойдя более 130 дуэтов. В то же самое время Никите Аникееву и Элине Кокотовой из клуба «Гранд» среди «Взрослых» посчастливилось пробиться на 23 место. А звезды местной сцены Никита Жариков и Александра Львутина в номинации «Дети-2, 8 танцев» стали 16 из 140 пар.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Екатерина Екатерина... 20 МАРТ 22:49
Марк и Аня большие трудяги и молодцы! Заслуженная победа упорных, трудолюбивых, умных и целеустремлённых детей! Поздравляю тренеров, родителей и всех причастных к этой победе!

#3 Пишет горожанка горожанка... 20 МАРТ 19:28
Мои поздравления победителям! Виват!

#2 Пишет Вася Вася 20 МАРТ 17:47
А ребята - м о л о д ц ы!!!

#1 Пишет Вася Вася 20 МАРТ 17:47
Как вы думаете, богомаз это себе в заслуну запишет?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫