Брянский лыжник Большунов прокомментировал стычку с финским соперником

2256 1
Спорт
Брянский лыжник Большунов прокомментировал стычку с финским соперником
Он удивлен тому, что Йони Мяки не дисквалифицировали

Сайт «Городской» рассказывал об инциденте, случившемся 24 января на этапе Кубка мира в финском городе Лахти. Напомним, на финальном этапе эстафеты Йони Мяки подрезал уроженца Брянщины Александра Большунова.

Последний попытался отмахнуться от соперника палкой и ударил его. После финиша Большунов врезался в финна и сбил его с ног. За этим последовала дисквалификация нашей команды, которая финишировала третьей, но так и не получила бронзу.

Большунов заявил, что сожалеет о поступке и пообещал не повторять подобного. Что же касается инцидента после финиша, то Александр заверяет, что не собирался сбивать финна с ног, а всего лишь хотел с ним поговорить, но не смог остановиться из-за сломавшегося крепления.

В то же время наш земляк отметил, что поведение Мяки на трассе по-прежнему считает неправильным. Он не понимает, почему того не дисквалифицировали. Об этом сообщает NRK.

Ранее Йони Мяки признался в интервью норвежской газете Dagbladet, что провоцировал Большунова. Тем не менее на нашего лыжника подали заявление в полицию. Протокол составили со слов двух граждан, фамилии которых не разглашаются, сообщает lenta.ru.

Также стало известно, что после соревнований на Большунова подали заявление в полицию. Как сообщает Лента.ру, протокол был составлен со слов двух граждан, фамилии которых разглашены не были.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Любовь Любовь 26 ЯНВ 23:38
Александр Большунов - это наша гордость и не надо отдавать его в обиду Александр всегда старается как можно выше поднять престиж нашей страны поэтому я полностью согласна с высказыванием его отца Нашим чиновникам от спорта надо постараться отстоять справедливость в данной ситуации по отношению к Александру и как бы пафосно это не звучало -- Стать на его защиту грудью Если этого не произойдет то эта дискриминация наших спортсменов будет повторяться все время Ведь другие спортсмены просто завидуют победам Александра поэтому и создают такие ситуации
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫