В Брянске сбившего пешехода водителя приговорили к году ограничения свободы

974 0
Происшествия
В Брянске сбившего пешехода водителя приговорили к году ограничения свободы
Он должен был осознавать опасность своего маневра

Сегодня, 8 сентября, прокуратура Брянской области сообщила о том, что окончательно завершено рассмотрение в суде уголовного дела по факту автомобильной аварии, произошедшей 15 февраля 2020 года. Вступил в законную силу приговор Советского районного суда от 03 июля, по которому автомобилист был осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Суд установил, что 15 февраля около 14 часов 50 минут водитель автомобиля «LADA LARGUS» ехал по улице Костычева в Брянске со скоростью, не превышающей 60 км/ч. Он двигался со стороны проспекта Станке Димитрова в направлении улицы Крахмалева.

- Приближаясь к пересечению проезжей части с выездом на дворовую территорию между домами №25 и 27 по улице Костычева, следуя за попутно двигавшемся  транспортным средством, останавливавшимся для поворота, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог их предвидеть, в нарушение требований Правил дорожного движения РФ применил опасный в тот момент поворот влево, в результате чего допустил наезд на пешехода, причинив ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, - рассказали в прокуратуре.

Суд назначил водителю наказание в виде 1 года ограничения свободы. Также ему на 2 года запретили заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Адвокат подсудимого счел приговор слишком суровым, а сторона потерпевших – чрезмерно мягким. В итоге Брянский областной суд, рассмотрев апелляцию, оставил приговор суда без изменения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫