Деревенские замашки брянцев приводят к мусорному коллапсу во дворах

1323 0
Происшествия
Деревенские замашки брянцев приводят к мусорному коллапсу во дворах
Заборы мешают машинам спецтехники подъехать к контейнерным площадкам

Сайт «Городской» уже не раз поднимал вопрос о тяге жителей Брянска к деревенским огораживаниям своих дворов. Заборы в центре города растут, как грибы после дождя, мешая пешеходам и водителям свободно перемещаться.

Из-за заборов уже возникали серьезные конфликты между жителями соседних домов. Но на них жалуются не только рядовые обыватели.

Сегодня, 13 августа, в компании «Чистая планета» рассказали о том, что бесконечные заборы мешают работе мусоровозов. По словам водителей, они часто не могут подъехать к контейнерным площадкам из-за перегороженного воротами пути.

- Если управляющая компания не предоставила ключ перевозчику, который забирает мусор, спецтехника не может попасть на контейнерную площадку, чтобы вовремя, без нарушений графика, забрать отходы. Переполненные бункеры, контейнеры для ТКО и раздельного сбора макулатуры и пластика вызывают недовольство жителей. Чтобы этого не происходило, региональный оператор по обращению с ТКО просит быть взаимовежливыми и не закрывать доступ во дворы транспортным компаниям – перевозчикам, – заявил генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

В компании назвали конкретный адрес – улица Горбатова, 22. Но это не единственная проблемная территория в городе.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫