На Брянщине возбудили 54 уголовных дела по факту контрабанды наркотиков

1210 1
Происшествия
На Брянщине возбудили 54 уголовных дела по факту контрабанды наркотиков
Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году

Брянская таможня в первом полугодии возбудила 59 уголовных дел и свыше 2000 административных. В 54 случаях идет о контрабанде наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Число таких преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло в 1,5 раза. Об этом рассказал и.о. замначальника таможни Денис Дандыкин – это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

- Наркотические средства выявлялись в пассажирских поездах, следовавших с территории Украины и Молдавии, в международных почтовых отправлениях, есть и случаи перевозки наркотиков автомобильным транспортом, - отметил Дандыкин. Он сообщил, что из незаконного оборота изъято более 600 граммов запрещенных веществ.

Еще 2 уголовных дела возбуждены по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в размере свыше 5,8 миллиона рублей, одно - за контрабанду мазута, являющегося стратегически важным ресурсом.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет алексей алексей 28 ИЮЛЬ 15:40
в 1,5 раза больше- так только рекламы у вас на здании областного умвд, да у губернатора с мэром нет. наверное каждое утро закрашиваете в том числе и у себя на таможне. 600 гр говорите- вы кого смешите, нас или свое руководство. нам клоуны у власти не нужны- украины хватает.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫