В Брянске ищут виновника мусорной свалки в центре города

1446 0
Происшествия
В Брянске ищут виновника мусорной свалки в центре города
АО «Чистая планета»
Ее обнаружили на улице Октябрьской

В выходные в самом центре Брянска кто-то устроил несанкционированную свалку. Наводя порядок в своем доме, неизвестные развели грязь за его пределами. На зеленом газоне оказались оставленными старая мебель и вещи.

Инцидент произошел на улице Октябрьской. В воскресенье сотрудники службы экологической безопасности АО «Чистая планета» в ходе очередного рейда обнаружили мусорные завалы рядом с домом 39.

АО «Чистая планета»

- Примерно в тридцати метрах от обустроенного места накопления ТКО, выросла целая гора из старой мебели и вещей. И это в самом центре города, рядом с центральным универмагом и областным архивом! Неужели нельзя это было донести до контейнерной площадки, которая совсем рядом?! - прокомментировал ситуацию генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Региональный оператор ищет нарушителей и обращается к жителям улицы Октябрьской, которые стали свидетелями совершения правонарушения, не оставаться равнодушными и сообщить известную информацию по телефону 606-444. Устроителя свалки ждет штраф.

Жителям областного центра напомнили, что старую мебель и крупногабаритные вещи нужно выбрасывать в специальный бункер или оставлять на контейнерной площадке.

- Если каждый из нас не научится поддерживать чистоту не только в своем доме, но рядом с ним: на улице, в лесу, на берегу реки, то мы никогда не будем жить в чистой окружающей среде, - отмечают в «Чистой планете».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫