В Брянской области насчитали почти 10 тысяч наркоманов

2164 3
Происшествия
В Брянской области насчитали почти 10 тысяч наркоманов
Этим людям нужна серьезная помощь

Сегодня, 26 июня, отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. К этому событию в Департаменте здравоохранения Брянской области обнародовали статистику по количеству наркоманов.

По данным представителей областного правительства, в России общее число наркозависимых, зарегистрированных в медучреждениях, составляет 450 тысяч человек. При этом, по оценкам экспертов, реальное число лиц, потребляющих наркотики, в несколько раз больше и достигает в настоящее время не менее 5 миллионов человек, то есть в 10 раз больше.

В Брянской области на учете стоит свыше 4 тысяч наркоманов. Но реальное число зависимых от психотропных веществ людей приближается, по оценке Департамента здравоохранения к 9-10 тысячам, то есть в 2,5 раза больше. Почему в Брянской области число реальных наркоманов в отношении к количеству зарегистрированных значительно меньше, чем в целом по стране, чиновники не уточнили.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет жорж жорж 26 ИЮНЬ 12:28
не сразу дошло. это раз такое дикое количество нарков- значит такая же и поставка. не сразу доходит. статистика в таких вещах брешет раз в 10 в минус.
размышляю, пусть в брянске 400 тыс жителей-откинем младенцев и пенсионеров, ну, с осторожностью "силовиков", то есть грубо, на сто тыщ активных - порядка половины наркоты?

#2 Пишет неподкупный неподкупный... 26 ИЮНЬ 12:14
увы. до фига наркоты там, кто подкидывает её кому нипопадя.

#1 Пишет коронаконституция коронаконстит... 26 ИЮНЬ 12:03
им же кто-то продаёт. а гнк чем занимается? крышует только? или не позволяет ввозить больше, чем требует рынок? вспомните хоть одну новость, где посадили главаря синдиката, нет такой? зато закладочников пачками штампуют. а как посадить главаря, если он сидит в гд или сф
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫