Как бывшая брянская журналистка смогла вернуться в пандемию из Индии

1627 3
Происшествия
Как бывшая брянская журналистка смогла вернуться в пандемию из Индии
Мария Астащенко уверена, что ей помогли молитвы родных и близких

Мы уже сообщали о том, что 22 мая брянская девушка Мария Астащенко вернулась из Индии, где она застряла во время пандемии коронавирусной инфекции. Домой ее доставил эвакуационный рейс Тривандрум-Калькутта-Екатеринбург-Москва авиакомпании Royal Flight.

Сегодня, 25 мая, бывшая журналистка рассказала о том, как она добиралась до самолета и о самом полете. По ее словам, первоначально у нее был шанс улететь еще 15 мая из Гоа, для чего нужно было ехать сутки на машине из Ауровиля. Но не сложилось, поскольку сначала травму ноги получила ее подруга, а потом и сама Мария.

Шанс выбраться из Индии представился через неделю, 21 мая. Из Тривандрума был организован еще один рейс. При этом, Мария отметила, что европейцы действовали более организованно в деле эвакуации своих граждан, а заявления представителей российского МИДа вызывали у нее вопросы.

- Вывоз российских граждан из-за границы во время пандемии послужил для Вселенной своеобразным инструментом раскрутить/докрутить внутренние процессы в головах, сердцах, душах наших соотечественников. Сначала я в этом видела отношение государства к подданным, потом - только философский смысл.Когда ещё наш вывоз не усложнился взаимодействием нескольких ведомств, когда я уже не принимала близко к сердцу ежедневные организованные отправки из Ауровиля французов, немцев, чилийцев, австралийцев и не возмущалась оскорблениям госпожи Захаровой застрявших по всему миру наших соотечественников, брянский журналист Александра Савелькина написала: «Знаешь, Машуль, я чувствую, твоё возвращение будет лёгким», - рассказала Мария Астащенко.

Вместе со своей подругой Надеждой она отправилась в аэропорт, на что потребовалось 15 часов в пути на такси. О рейсе они узнали случайно, потому что его не было в предварительном расписании. Девушкам повезло, что они смогли забронировать места, потому что к утру свободных уже не было. Им так же повезло, что в пути их не задерживали полицейские посты, а по прибытии удалось найти места в единственном работающем отеле. Оказалось, что в нем же остановился экипаж самолета, которым предстояло возвращаться домой.

В это время над Калькуттой пронесся ураган. Но вылет чудесным образом почти не задержали. Не было и очередей на регистрацию в аэропорту.

- Всё понятно и организовано. Сотрудники аэропорта даже извинялись за некоторые неудобства, связанные с карантинными мерами. Мне не пришёл exit permit, выпустили без него, как и обещали в консульстве, - написала о своем возвращении Мария.

Девушка рассказала, что единственный неприятный момент произошел при посадке в Екатеринбурге, где борт покидали сибиряки. И он был вызван недостоверной информацией о том, что будет с пассажирами по прибытии домой. Но в целом, по словам Марии, «рейс был намоленным».

- В день нашего вылета чествовали Николая Чудотворца... Слава Богу! И сердечная благодарность Вам, мои Близкие, Родные, Друзья, за Ваши Молитвы на разных языках и в разных традициях о моём благополучном возвращении! – поблагодарила всех Мария Астащенко.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет вован вован 26 МАЙ 08:52
а чего эта дама по улицам чкается, а не сидит на карантине?

#2 Пишет чк чк 25 МАЙ 21:12
Отвечая на сообщение
хз
15 мая мы могли вылететь но не смогли??! короновирус с нового года по миру шастает россия с 1 апреля на изоляции а мы бедолаги в индии сидим и ждём когда за нами мчс прилетит! а теперь-мы так настрадались! не стыдно?
диванный комментатор?

#1 Пишет хз хз 25 МАЙ 20:27
15 мая мы могли вылететь но не смогли??! короновирус с нового года по миру шастает россия с 1 апреля на изоляции а мы бедолаги в индии сидим и ждём когда за нами мчс прилетит! а теперь-мы так настрадались! не стыдно?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫