В Новозыбкове с ошибками восстанавливают разгромленный воинский мемориал

9867 7
Происшествия
В Новозыбкове с ошибками восстанавливают разгромленный воинский мемориал
Общественники отыскали многочисленные нестыковки

Прогремевший на всю страну скандал с разрушением воинского захоронения в городе Новозыбков Брянской области оброс новыми подробностями. Общественники заметили на надгробиях многочисленные нестыковки и ошибки.

Напомним, в преддверии 75-летия Победы в райцентре решили обновить захоронение советских воинов, погибших на полях сражений и умерших от ран в местном госпитале в годы Великой Отечественной войны. Реконструкция с самого начала показалась местным жителям довольно странной: все надгробия разрушили до основания, чтобы потом установить новые.

Происходящее краеведы назвали не иначе как вандализмом и глумлением над прахом павших бойцов. Скандал вышел далеко за пределы Брянщины. Его показали в эфире сразу 2 федеральных канала: РЕН ТВ и НТВ.

Местные чиновники заверили: все под контролем и ошибки исключены. Но на самом деле вышло так, как предрекали краеведы. На восстановленных надгробиях ошибки в фамилиях и датах гибели. Более того, внимательные горожане обнаружили несколько надгробий, на которых значились фамилии одних и тех же людей. В ряде случаев «дублирующие» захоронения обнаружились на других городских кладбищах.

 

Об этом заверяет местный активист Геннадий Лисеенко. Он провел собственное расследование и запечатлел на видео его результаты. Возможно, их возьмут во внимание контролирующие органы, которые ранее заявили о начале проверки по факту странной реконструкции воинского захоронения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет ольга ольга 09 МАЙ 16:29
совсем совесть потеряли,ироды. по-другому их никак назвать нельзя. главу города на кол посадить мало. такое надо довести до мск и ни в коем случае не сводить на "нет" сегодня новозыбков,а завтра под видом "реконструкции" в расход пойдут другие города

#6 Пишет сергей сергей 07 МАЙ 12:09
если это исторический памятник, то почему реконструкция, а не реставрация?

#5 Пишет ага ага 06 МАЙ 21:32
и что ответит двп?

#4 Пишет симеон симеон 06 МАЙ 19:32
Отвечая на сообщение
дима сом
а почему ещё никто не арестован за вандализм, власти, вы где
они самоарестовываться не умеют.

#3 Пишет дима сом дима сом 06 МАЙ 19:22
а почему ещё никто не арестован за вандализм, власти, вы где

#2 Пишет помощник помощник 06 МАЙ 18:18
лучше бы захарова покукарекала про новозыбков а не прагу

#1 Пишет помощник помощник 06 МАЙ 18:18
у нас под носом беспредел разворачивается, а по федеральным каналам только про прагу трындят
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫