Брянские СМИ обвинили издание Baza в распространении фейков

4797 1
Происшествия
Брянские СМИ обвинили издание Baza в распространении фейков
Оно «нашло» в инфекционной больнице комнату для допросов

Мы уже сообщали о том, что в Брянске резко увеличилось количество людей, инфицированных коронавирусом. Это был вынужден признать даже губернатор области Александр Богомаз, озвучивший шокирующее число заболевших – 102 человека.

Информацию о резком увеличении зараженных вчера, 6 апреля, одним из первых распространило издание Baza, возглавляемое Никитой Могутиным (на фото). При этом журналисты утверждали, что трое брянских пациентов якобы находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Пикантной подробностью к истории, изложенной «Базой», стало утверждение, будто Следственный комитет оборудовал в больнице специальную комнату для допросов. Ведь по факту массового заражения людей в Брянске было возбуждено уголовное дело, правда занимается им полиция, а информация о некой специальной комнате не нашла подтверждения.

Сегодня, 7 апреля, брянские правительственные СМИ обвинили издание Baza в распространении фейка. Основанием для этого стало то, что сведения о трех пациентах в реанимации и комнате для допросов не соответствуют действительности. Журналисты провластных изданий уверены, что Baza это сделала «с целью разжигания паники» и призвали доверять только официальной информации оперативного штаба.

Напомним, источником массового заражения людей стали граждане, вернувшиеся из Испании. Они заразили члена своей семьи, который является прихожанином протестантской церкви «Пробуждение». Участвуя во встречах и богослужениях, этот человек стал источником для заражения остальных членов религиозной общины. Общий круг контактов этих людей оценивается примерно в 300 человек.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет 11 11 08 АПР 07:38
Во
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫