В Брянске автомобильный знак повернулся лицом к пешеходам

808 2
Происшествия
В Брянске автомобильный знак повернулся лицом к пешеходам
На Костычева «зебра» стала «главной дорогой»

Сегодня, 21 января, на улице Костычева в Советском районе Брянска заметили странную установку дорожного знака. Указатель главной дороги повернулся к автомобилистам боком, а пешеходам – передом.

- Теперь «зебра» точно является главной дорогой. Пешеходы, правда, в знаках не сильно разбираются. Они и без того уверены, что могут на переходе хоть танцевать, а автомобили должны их пропускать. Теперь им еще и знак помогает, - иронично прокомментировал фотографию наш читатель, который прислал снимок в редакцию сайта телеканала «Городской».

Мужчина предположил, что кто-то развернул дорожный знак. При этом он отметил, что на ближайшем перекрестке знак «уступи дорогу» для тех, кто выезжает на Костычева, отсутствует. А это чревато проблемами для всех участников ДТП, которое может здесь произойти из-за неразберихи.

Напомним, что ранее в Советском районе заметили странный знак на улице Фокина. Дорожный указатель разместили вдоль тротуара так, что он бесполезен как для водителей, так и для пешеходов.

Фото: телеканал «Городской»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет костычев костычев 22 ЯНВ 10:04
Там и светофоры на перекрестке Горбатова-Костычева до сих пор не включили! А рядом 2 школы, детские сады, остановка, УФМС...Люди идут утром сплошным потоком, из-за того, что поворачивают машины со всех потоков с Горбатова, Костычева и наоборот, вечные перебежки между машинами. Нафиг миллионы потратили на светофоры-то, если свое предназначение они не выполняют?! Для красоты?!

#1 Пишет вов вов 21 ЯНВ 23:02
Данный знак не соответствует требованиям ГОСТ, такой типоразмер применяется лишь на трассах, но никак не в городе, да и еще на двухполосной дороге
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫