В Брянске дали 22 года строгача ещё одному участнику банды «Саранские»

1077 0
Происшествия
В Брянске дали 22 года строгача ещё одному участнику банды «Саранские»
Мужчину признали виновным в трёх убийствах

В Брянской области вынесли приговор 42-летнему уроженцу Республики Мордовия. По версии следствия, в ноябре 2001 года из корыстных побуждений мужчина добровольно вступил в банду «Саранские», возглавляемую тогда Геннадием Кулаевым.

Вместе с другими преступниками в 2007 году в лесу Брянска он убил участника своей банды. Причиной стало то, что погибший распространил в криминальной среде ложную информацию о причастности членов банды к угону служебного автомобиля высокопоставленного сотрудника правоохранительного органа.

По указанию лидера банды мужчина также убил в Брянске из автоматического огнестрельного оружия одного из криминальных авторитетов и участника другой преступной группировки. Кроме того, он попытался расправиться с местным жителем, однако пострадавши выжил, так как ему оказали медицинскую помощь.

Обвиняемого приговорили к 22 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскали компенсацию морального вреда в размере 2 миллионов рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫