В Красной Горе 15-летнего подроста осудили за разбои и убийство пенсионера

593 0
Происшествия
В Красной Горе 15-летнего подроста осудили за разбои и убийство пенсионера
К преступлениям школьника привлек 33-летний мужчина

В Брянской области суд вынес приговор 15-летнему подростку, участвовавшему  в серии разбойных нападений на стариков в Красногорском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В феврале прошлого года 33-летний житель Красногорского района, накопив кучу долгов по кредитам в банках, решил поправить плачевное финансовое положение, похитив деньги у пожилых жителей села Увелье. На помощь мужчина привлек на тот момент еще 14-летнего школьника, пообещав разделить с ним похищенные деньги

Вечером 8 марта 2022 года налетчики первый раз отправились на дело. Они пришли к дому 91-летней пенсионерки. Мужчина остался следить 
за окружающей обстановкой, а подросток через окно проник в дом и, угрожая хозяйке ножом, забрал 32 тысячи рублей.

30 марта подельники пошли на новое преступление. В качестве объекта нападения они выбрали двух престарелых жителей того же села, проживающих на окраине. Мужчина вновь остался на улице наблюдать за обстановкой, а подросток, вооружившись битой и надев маску, через окно проник в дом.

Требуя деньги, он нанес множественные удары битой по голове и туловищу 82-летней женщине и ее 83-летнему супругу. От полученных травм мужчина скончался на месте, а пенсионерка получила вред здоровью средней тяжести.

Добычей грабителей стали 172 тысячи рублей. Деньги они разделили между собой. Фигурант погасил часть кредита, а подросток купил мопед. 

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, гособвинитель запросил для младшего из подельников 9 лет 11 месяцев воспитательной колонии. По закону приговор несовершеннолетнему не может превышать 10 лет лишения свободы.

В итоге суд приговорил подростка к 9 годам воспитательной колонии. Дело второго фигуранта пока находится на рассмотрении. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫