В Брянске убившему подростка в пьяном ДТП парню отказали в УДО

616 0
Происшествия
В Брянске убившему подростка в пьяном ДТП парню отказали в УДО
Фото: Городской
Его отправили в колонию на 3 года и 6 месяцев

В Брянске рассмотрели ходатайство 16-летнего осужденного, отбывающего наказание в воспитательной колонии, об условно-досрочном освобождении. В декабре 2020 года приговором Красногвардейского районного суда Белгородской области парня отправили в колонию на 3 года и 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 1,6 миллиона рублей и материальный ущерб в 179 тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре, 21 июля 2020 года пьяный молодой человек без прав, перевозил на мотоцикле, не поставленном на государственный учет, подростка без мотошлема. Водитель не справился с управлением и вылетел в кювет, где наехал на бетонную трубу. В результате ДТП пассажир от полученных травм скончался в больнице. Участвующий в рассмотрении ходатайства прокурор возражал против его удовлетворения, так как причиненный потерпевшим вред парень не возместил в полном объеме.

На протяжении всего времени отбывания наказания осужденный перевел только 7500 рублей, а его отец - 50 тысяч. Несмотря на аргументы прокурора, суд принял решение об удовлетворении ходатайства. Парня освободили условно-досрочно на 1 год и 10 месяцев. Прокуратура оспорила решение в апелляции. Брянский областной суд согласился, отменил постановление и отказал в удовлетворении ходатайства осужденного. Сейчас молодой человек продолжает отбывать наказание в исправительном учреждении.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫