За неделю мошенники развели 39 брянцев на 12 миллионов рублей

711 0
Происшествия
За неделю мошенники развели 39 брянцев на 12 миллионов рублей
Фото: Городской
Решается вопрос о заведении уголовных дел

За минувшую неделю в полицию обратились 39 жителей Брянской области. Всех их обманули мошенники на 12 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, на мошенничество с быстрым заработком попалась 39-летняя жительница Новозыбковского района. По совету связавшегося с ней «эксперта» женщина вложила в игру на бирже 2,4 миллиона рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь. Обещанной прибыли горожанка не получила и не смогла вернуть назад свои деньги.

Во время телефонного разговора с 63-летним жителем Брянска мошенник смог выдать себя за его приятеля. Злоумышленник уговорил мужчину срочно перевести ему 15 тысяч рублей, чтобы выйти из проблемной ситуации. Позже, связавшись со знакомым, пенсионер понял, что его обманули.

Также жертвой мошенничества в популярной социальной сети стал 38-летний житель Брянска. Ему написал знакомый и попросил одолжить 13 тысяч рублей. Мужчина не отказал в просьбе и перевел деньги. Позже он узнал, что аккаунт приятеля был взломан.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫