За неделю мошенники развели 42 брянцев на 10,6 миллионов рублей

516 0
Происшествия
За неделю мошенники развели 42 брянцев на 10,6 миллионов рублей
Фото: Городской
Решается вопрос о заведении уголовных дел

За минувшую неделю в полицию обратились 42 жителя Брянской области. Всех их обманули мошенники на 10,6 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, жертвой обмана стал 73-летний пенсионер, у которого преступники списали со счета 19 500 рублей под предлогом оказания услуг гадалки. На мошенничество с быстрым заработком попалась 61-летняя женщина. Она решила заработать на ставках на бирже и по совету связавшегося с ней «эксперта» инвестировала 12 тысяч рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь, а обещанной прибыли горожанка не получила.

Кроме того, жертвой мошенничества в соцсети стала 36-летняя женщина. Ей написал бывший супруг и попросил одолжить 10 тысяч рублей. Женщина не отказала в просьбе и перевела деньги. Позже она узнала, что его аккаунт был взломан. Также с заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 61-летняя жительница поселка Радица-Крыловка. Она сообщила, что ее 11-летний внук под предлогом накопления бонусов в онлайн-игре перевел на счет неизвестного злоумышленника 29 900 рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫