Два брянских браконьера наловили рыбы на 77,2 тысячи рублей

882 0
Происшествия
Два брянских браконьера наловили рыбы на 77,2 тысячи рублей
Мужчины пользовались запрещёнными средствами во время нереста рыбы

Двух рыбаков задержали во время рыбоохранных мероприятий на реке Крестовке у населенного пункта Рябчовка Брянской области в первой декаде апреля. Мужчины ловили рыбу в запрещенное время запрещенными способами. Они делали это в период нереста с использованием лесковых сетей и электролова. До появления сотрудников рыбохраны браконьерам удалось поймать 61 плотву, 22 щуки, 10 карасей и 2 окуней.

Рыбаки не могли не знать, что на брянских реках им не рады — с 1 апреля по 10 июня в регионе действует запрет на вылов рыбы, связанный с ее весенним нерестом, всеми орудиями, за исключением однопоплавочной или донной удочек с берега вне мест нереста. Крючков при этом должно быть не больше двух у одного гражданина.

Ущерб во время нереста рассчитывают в двойном размере за каждый экземпляр пойманной рыбы (постановление Правительства РФ от 03.11.2018 г. № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам»). Таким образом, два браконьера навредили водным биоресурсам Брянщины на 77,2 тысячи рублей.

В ближайшее время соответствующие материалы окажутся в следственных органах для принятия решения о возбуждении уголовного дела за незаконную добычу водных биологических ресурсов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫