В брянском селе 33-летний мужчина и 14-летний подросток грабили стариков

901 0
Происшествия
В брянском селе 33-летний мужчина и 14-летний подросток грабили стариков
Фото: Городской
При одном из налетов несовершеннолетний убил пенсионера

В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Красногорского района. Его обвиняют в серии разбойных нападений и вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Мужчина накопил много долгов по кредитам в банках. Поправить плачевное финансовое положение он решил, похитив деньги у пожилых жителей села Увелье. На помощь он привлек 14-летнего школьника, пообещав разделить с ним похищенные деньги.

Вечером 8 марта 2022 года налетчики первый раз отправились на дело. Они пришли к дому 91-летней пенсионерки. Мужчина остался следить 
за окружающей обстановкой, а подросток через окно проник в дом и, угрожая хозяйке ножом, забрал 32 тысячи рублей.

30 марта подельники пошли на новое преступление. В качестве объекта нападения они выбрали двух престарелых жителей того же села, проживающих на окраине. Мужчина вновь остался на улице наблюдать за обстановкой, а подросток, вооружившись битой и надев маску, через окно проник в дом.

Требуя деньги, он нанес множественные удары битой по голове и туловищу 82-летней женщине и ее 83-летнему супругу. От полученных травм мужчина скончался на месте, а пенсионерка получила вред здоровью средней тяжести.

Добычей грабителей стали 172 тысячи рублей. Деньги они разделили между собой. Фигурант погасил часть кредита, а подросток купил мопед.     
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Красногорский районный суд. 

Тем же судом рассматривается уголовное дело в отношении 
несовершеннолетнего. Его обвиняют в разбойных нападениях и убийстве. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫