На пожарах в Брянской области за месяц погибли 8 человек

1316 0
Происшествия
На пожарах в Брянской области за месяц погибли 8 человек
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Все смертельные возгорания произошли в жилом секторе

В Брянской области на пожарах погибли 8 человек. И всё это за один месяц — минувший сентябрь. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

С понижением температуры воздуха традиционно возрастает количество пожаров в жилом секторе. В сентябре этого года зарегистрировано 24 таких пожара. В них погибли восемь человек, три человека получили травмы различной степени. Для сравнения: год назад на Брянщине также было зарегистрировано 24 пожара в жилом секторе, при которых погибли пять человек, травмы получил 1 человек.

Самые распространенные причины пожаров — это неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и электрооборудования. В этой связи пожарные напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту:

— выполняйте меры предосторожности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, в том числе электрообогревателей;

— не допускайте работу неисправных печей, электроприборов и электропроводов;

— монтаж печей и электрооборудования доверяйте только специалистам;

— не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, газовые плиты, топящиеся печи, а сам присмотр не доверяйте детям;

— не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

— не курите в кровати и лежа, в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали.

В случае пожара звоните по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» и «112» — с мобильного. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области — 8 (4832) 443-000.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫