В Брянске спасли двоих пенсионерок от подарков крупных сумм денег мошенникам

970 0
Происшествия
В Брянске спасли двоих пенсионерок от подарков крупных сумм денег мошенникам
На помощь жертвам развода вовремя пришла полиция

Мошенники продолжают опустошать карманы доверчивых жителей Брянской области. Чаще всего злоумышленники выбирают жертв среди пожилых людей. Так, накануне на развод попались две пенсионерки. Впрочем, им повезло благодаря вмешательству полиции.

Пожилой жительнице Володарского района по телефону позвонил мужчина, представившийся «адвокатом». Он сообщил, что пенсионерке положена крупная денежная компенсация за ранее купленные лекарства. Сумма выплаты составляла порядка полумиллиона рублей. Для получения денег женщина должна была перевести 75 тысяч рублей в качестве страховки.

Пенсионерка поверила услышанному. Она отправилась к банковскому терминалу и перевела 15 тысяч рублей, после чего попыталась отправить еще 60 тысяч рублей, но не разобралась в настройках. Тогда женщина обратилась за помощью к прохожему, которым по счастливой случайности оказался сотрудником полиции. Страж порядка быстро разобрался в ситуации и не позволил пенсионерке перевести мошенникам остальные деньги.

Другой пенсионерке из Советского района звонивший злоумышленник сообщил, что ее родственница задержана за преступление, но вопрос еще можно «урегулировать» за деньги. За помощь близкому человеку, женщина была готова заплатить 130 тысяч рублей.

Однако работники банка посоветовали ей не торопиться с переводом и позвонить в полицию. Стражи порядка убедили пенсионерку, что она чуть не стала жертвой мошенничества. Женщине также помогли связаться с якобы попавшей в беду родственницей, чтобы ее сомнения окончательно отпали

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫