Брянскую сотрудницу Кроноцкого заповедника осудили за хищение 450 миллионов рублей

2816 6
Происшествия
Брянскую сотрудницу Кроноцкого заповедника осудили за хищение 450 миллионов рублей
Дарью Паничеву приговорили к 4,6 годам колонии

В суде Петропавловска-Камчатского вынесли приговор по уголовному делу в отношении сотрудников Кроноцкого заповедника. Их признали виновными в хищении 450 миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета на уборку.

По решению суда, брянского эколога, начальника научного отдела Кроноцкого заповедника Дарью Паничеву приговорили к 4 годам и 6 месяцам исправительной колонии общего режима. Также осудили еще троих сотрудников.

Коллектив шокирован и намерен продолжать бороться за невиновность коллег. Кроме того, суд включил в приговор для всех осужденных возмещение причиненного ущерба. Никто из сотрудников свою вину не признал. Защита готовится к апелляции.

До 12 июля учреждение возглавлял Пётр Шпиленок - сын основателя заповедника «Брянский лес» Игоря Шпиленка. Директор написал заявление об увольнении в знак протеста против наказания в отношении своих работников.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Брянский житель Брянский жите... 16 ИЮЛЬ 14:32
Так такие деньжищи должны быть видны невооружённым глазом.Убрано- неубрано. Ясно, что своровали.Так все воруют в стране, и им хотелось.Но русским не позволено- живи на голый оклад.Это еврете российской можно сколь угодно. Вон Васильева с Сердюковым, Митрофанов, Скрынник, Мень, Райкин за украденные у страны миллиарды на свободе.А в 90- е как евреи растаскивали Россию и все сейчас в Израиле, США или ЕС.Еврета всего мира живут за счёт России веками.Только за последние 100 лет они грабят нас под видом любви путина к русским на Украине 7-й раз .А до этого революция, гражданская, две войны, перестройка,Эльцын. А мы, русские, в рабах- у них. Созидаем и созидаем за еду, что бы было что им грабить.😡

#5 Пишет Иван Иван 16 ИЮЛЬ 12:29
У шпиленков там должность по наследству передаётся!

#4 Пишет Дмитрий Великолепный ! Дмитрий Велик... 16 ИЮЛЬ 10:14
А они думали Родина оставит это безнаказанным !

#3 Пишет Ого Ого 16 ИЮЛЬ 08:57
Россия мать) Воруй больше, дадут меньше.

#2 Пишет галктион галктион 16 ИЮЛЬ 08:02
Писаки ! 4,6 года это не 4 года и 6 месяцев.

#1 Пишет Гость Гость 15 ИЮЛЬ 23:07
Реабилитация миллионов за 4 года?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫