В Клинцах водитель легковушки покалечил 17-летнего парня

2020 3
Происшествия
В Клинцах водитель легковушки покалечил 17-летнего парня
Фото: Госавтоинспекция Брянской области
В ГИБДД рассказали подробности аварии

Происшествие произошло около 14:30 в городе Клинцы сегодня, 2 апреля. Мы уже сообщали, что на улице Октябрьской сбили очередного пешехода. Как уточнили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, неделю назад именно в этом же месте произошло аналогичное ДТП.

На сей раз под колеса угодил несовершеннолетний. Наезд на него совершил 38-летний водитель автомобиля Toyota Yaris. Пешеход пытался пересечь проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 17-летний пострадавший с различными травмами госпитализирован.

Автоинспекторы просят пешеходов быть внимательнее при участии в дорожном движении, включать инстинкт самосохранения и, переходя дорогу, смотреть по сторонам.

В соответствии с п. 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Непредоставление преимущества в движении пешеходам в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 03 АПР 09:34
Отвечая на сообщение
Александра
Зачем незнающим ПДД выдают права ?
Это вопрос только цены......

#2 Пишет V.R. V.R. 03 АПР 09:25
Говорят, «пешеход всегда прав, но не всегда жив». Вот этот случай наглядный пример.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

#1 Пишет Александра Александра... 02 АПР 21:00
Зачем незнающим ПДД выдают права ?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫