В Брянске осудили 26-летнего наркоторговца из Таджикистана

1462 0
Происшествия
В Брянске осудили 26-летнего наркоторговца из Таджикистана
Фото: Городской
Наркосбытчику дали 10 лет строгого режима

Прокуратура Бежицкого района Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба ведомства. Молодой человек совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установил суд, до 6 августа 2021 года мужчина получил от неизвестного героин весом около 7 граммов. Всё общение происходило через WhatsApp. Гражданин Таджикистана разложил наркотик более мелкими «закладками» по территории Бежицкого района Брянска. Всего предполагалось оформить 4 тайника. Однако довести преступный умысел до конца мужчине не удалось. Его задержали по горячим следам, наркотические средства изъяли из незаконного оборота.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫