В Брянске 10 лет назад утонул в коллекторе малыш Кирилл Диденко

2683 5
Происшествия
В Брянске 10 лет назад утонул в коллекторе малыш Кирилл Диденко
Фото: РИА Новости
Гибель ребёнка потрясла всю Россию

Сегодня, 8 января, исполнилось ровно десять лет со дня трагедии возле памятника Летчикам в Советском районе Брянска. В 2012 году во время прогулки с матерью полуторагодовалый Кирилл Диденко провалился в канализационный коллектор и утонул. Тело малыша искали больше суток. Его вынесло к очистным сооружениям в Фокинском районе.

Гибель Кирилла Диденко потрясла всю Россию. Виновными в халатности, которая привела к смерти мальчика, признали директора городского водоканала Александра Нешкова и бывшего главного инженера Игоря Панова. Их приговорили к двум годам ограничения свободы, но 60-летний Панов попал под амнистию.

Троих чиновников, среди которых был возглавлявший городской комитет по ЖКК Владимир Тюканько, отправили в отставку. Однако, позже он снова вернулся на прежнее место. Мать погибшего малыша в трагический день удалось спасти. Сообщается, что пострадавшей семье выделили квартиру за счет средств горводоканала. К ремонту коллектора, в котором утонул малыш, власти приступили лишь 6 лет спустя.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Толик Толик 08 ЯНВ 20:09
Чинуши опять впорядке. Живучие однако

#4 Пишет 007 007 08 ЯНВ 17:43
Отвечая на сообщение
.
За это никто и не ответил.
За время власти нашего президента и едросов умерло больше, чем во время второй мировой войны, и никто не отвечает давайте всех поминать, каждый день, жалко ребёнка, но зачем об этом напоминать спустя 10 лет или больше писать не о чем?!

#3 Пишет Ольга злая Ольга злая... 08 ЯНВ 16:08
Отвечая на сообщение
007
Больше писать не о чем! Неприятно писать конечно об этом, будем поминать всем городом?
Если забыть, как вы предлагаете, то всё может повториться! А если с вашими родственниками? Просто власти не должны забывать о своих обязанностях, зарплату они не забывают получать. Так жалко ребёночка, захл[нецензурная лексика] в сточных водах из-за чужой халатности, нежелания работать и отрабатывать немалые деньги. В районе самолёта постоянно разит канализацией, так и думается- кто следующий?!

#2 Пишет . . 08 ЯНВ 15:18
За это никто и не ответил.

#1 Пишет 007 007 08 ЯНВ 13:29
Больше писать не о чем! Неприятно писать конечно об этом, будем поминать всем городом?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫