В Брянске убивший таджика дагестанец пошел на сделку со следствием

1601 0
Происшествия
В Брянске убивший таджика дагестанец пошел на сделку со следствием
Расследование заказного преступления продолжается

Сайт «Городской» уже сообщал о громком заказном убийстве, которое произошло в июле этого в Брянске. Напомним, в сентябре 2019 года в Москве в ночном клубе 25-летний таджик в ходе ссоры убил 21-летнего дагестанца, проживавшего в столице. После чего убийца скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

Позже отец погибшего встретился в столице с 43-летним и 39-летним жителями Дагестана. За денежное вознаграждение он заказал им найти и лишить жизни убийцу сыну. Киллеры выяснили, что их цель находится в Брянске.

Днем 15 июля двое дагестанцев ворвались в квартиру многоэтажки по проспекту Ленина. Они избили таджика, после чего одев ему на голову полиэтиленовый пакет, посадили в машину и вывезли за город.

В лесу рядом с объездной дорогой наемники обмотали одетый жертве на голову пакет клейкой лентой и сбросили в заранее выкопанную яму, которую засыпали песком и мусором.

Организатор передал исполнителям 2 миллиона рублей, а также обещал еще 3 миллиона. Однако вскоре всех задержали сотрудники правоохранительных органов.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ, один из киллеров, 39-летний дагестанец заключил со следствием досудебное соглашения о сотрудничестве. Дело было выделено в отдельное производство. Сейчас его расследование завершено и готовится к направлению в суд. Уголовные дела в отношении остальных фигурантов продолжают расследоваться.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫