В Брянске женщина дала взятку полицейскому ради убежища в США

2422 14
Происшествия
В Брянске женщина дала взятку полицейскому ради убежища в США
Ей грозит до 8 лет тюрьмы

В Брянске завели уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. Ее подозревают в даче взятки полицейскому.

По версии следствия, 29 сентября женщина передала следователю регионального УМВД взятку в размере 30 тысяч рублей. Правоохранитель должен был сделать фиктивные документы об уголовном преследовании ее мужа за преступления против государства, чтобы получить политическое убежище в США.

Преступление выявили сотрудники ФСБ и подразделения собственной безопасности УМВД. Женщину задержали. На допросе она призналась в преступлении.

Сейчас горожанка находится под домашним арестом. Ей грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 14 комментариев )
#14 Пишет 77 77 01 ОКТ 16:00
Читал, что 20 тысяч чеченцев стоят на очереди в посольстве Норвегии на получение гражданства в Норвегии. Это как, правда или выдумка

#13 Пишет Он Он 01 ОКТ 14:47
А сотруднику который брал у неё деньги , ему что ?

#12 Пишет Сергеевич Сергеевич ... 01 ОКТ 13:42
Кто так надоумил несчастную поступь,
Дают через Тихуана

#11 Пишет Госдеп Госдеп 01 ОКТ 11:48
И визы не получите

#10 Пишет Госдеп Госдеп 01 ОКТ 11:48
Сейчас никому не дают убежище

#9 Пишет Денис Денис 01 ОКТ 11:07
Беги, Форест, Беги!!!! Вот на что люди уже готовы - лишь бы жить в "загнивающей" стране...!

#8 Пишет коля коля 01 ОКТ 11:03
Отвечая на сообщение
И м я
В Москве Ракова украла 50 миллионов и просто не пришла в суд. И так можно.
когда в стране воруют миллиардами, за такую мелочь как 50 млн, в суд можно не приходить. получит выговор на работе. а потом премию.

#7 Пишет Арсений Арсений 01 ОКТ 10:48
Ты ее нужно не судить, а в психушку, проверить вместе с мужем. Надеюсь они пока еще не начали плодиться?

#6 Пишет Арсений Арсений 01 ОКТ 10:47
Как все закручено... Дать взятку, чтобы на тебя возбудили уголовное дело за преступление против государства, чтобы впоследствии получить политическое убежище в США. А в итоге получить реальное уголовное дело за дачу взятки. Вот это ход конем, вот это зигзаг, многоходовочка, или как еще назвать эту хитроумную комбинацию? Такому и в Тамбове наверное не научат. Не проще ли было, на самом деле совершить это преступление против государства, и стать настоящей политической... Тем более, что сделать это очень легко. Потому что нельзя практически уже ничего сказать, чтобы не попасть под ту или иную статью. А все что требовалось ей, это написать какой нибудь комментарий, в соцсети, от своего аккаунта, на каком нибудь популярном паблике. Подписаться на всевозможные оппозиционные организации... И ты уже одной ногой за забором, либо за тюремным, либо за пограничным. Только вот вопрос. А на кой ты там им нужна в США, да еще и с мужем? Она думает, что они там всех поддерживают? Нет, только своих. А так ведь и в Литве можно пересидеть, в Украине, почему бы и нет? А она сразу в США, в Голливуд, в бизнес? Но для этого недостаточно сказать Путин-подлец. Они там и так это знают. На это они могут только ответить, что ты молодец. Кстати, так ведь и спецслужбы могут ввести своих в этот клуб политмигрантов, чтобы кухню всю изучить. Вон, пока Тихановская "гуляет по Бродвею", другая ее подруга, сидит в белорусской тюрьме, 14 лет за "геройство". А ведь как принцессу отвозили на машине к границам ЕС. Нет же, Жанну Дарк включила. Навального на каторгу отправили. Что теперь если новые санкции введут, Алешку вые-т (срок добавят). А Меркель уже ушла, она ни при чем. Знакома эта фраза россиянам, да?

#5 Пишет Сеня Сеня 01 ОКТ 10:12
Отвечая на сообщение
И м я
В Москве Ракова украла 50 миллионов и просто не пришла в суд. И так можно.
Если б украла 50 ярдов то ее умоляли бы подумать приходить в суд или нет, и извинялись бы ещё ща беспокойство. А бабка стакан семечек продала и стала иноагентом, теперь ей светит от 5 до 8 с лишением незаконно нажитого богатства. Это страна сказка

#4 Пишет И м я И м я 01 ОКТ 10:06
Отвечая на сообщение
Грузчик
Ну а мужа её насколько закрыли?))
Не парься. Это выдумка.

#3 Пишет Грузчик Грузчик 01 ОКТ 10:02
Ну а мужа её насколько закрыли?))

#2 Пишет И м я И м я 01 ОКТ 09:26
В Москве Ракова украла 50 миллионов и просто не пришла в суд. И так можно.

#1 Пишет Как можно? Как можно?... 01 ОКТ 09:23
Да, не хорошая история. Симпатичная гражданка.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫