В Брянске осудят задержанного замначальника МРЭО Мкртчяна

3048 3
Происшествия
В Брянске осудят задержанного замначальника МРЭО Мкртчяна
Фото: СУ СК по Брянской области
Он незаконно выдавал водительские права

На скамье подсудимых в ближайшее время окажется заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области. Его обвиняют в получении нескольких взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, а также переделке огнестрельного оружия. Параллельно по делу проходят его подчинённые и посредники.

С ноября 2018 года по март 2020-го заместитель начальника МРЭО за взятки в 120 тысяч рублей обеспечил троим брянцам успешную сдачу теоретической части экзамена на право управления транспортным средством. Помогла ему в этом инспектор МРЭО, которая на компьютере с удаленным подключением отвечала на экзаменационные вопросы.

По аналогичной схеме 220 тысяч рублей «заработал» и подчинённый обвиняемого - старший государственный инспектор МРЭО. С февраля 2019 года по июль 2020-го он обеспечил успешную сдачу практической части испытания семерым экзаменуемым.

«В результате действий сотрудников полиции нескольким жителям Брянска незаконно выданы водительские удостоверения», - пояснили в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Кроме того, в сентябре 2020 года в ходе обыска по месту жительства заместителя начальника МРЭО обнаружен и изъят незаконно хранившейся им пистолет, а также два экземпляра огнестрельного оружия, в которые им самодельным способом внесены конструктивные изменения.

В настоящее время расследование завершено. Следователями собраны достаточные доказательства для предъявления всем участникам преступной деятельности обвинений в преступлениях. Напомним, ранее уже вынесли приговор одному из посредников передачи взяток сотрудникам МРЭО.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Дима Дима 19 АВГ 19:58
Вот только сумма взяток смешная, можно подумать люди в это верят.

#2 Пишет из Брянска из Брянска... 19 АВГ 18:52
Уверен, он был патриот

#1 Пишет Жорж Жорж 19 АВГ 17:55
Путинская Россия. Во всей красе ! Недели не проходит, чтобы то там, то здесь кого-то с мильёнами за попу взяли.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫