В Брянске задержали фальшивомонетчивов из Воронежской области

1703 1
Происшествия
В Брянске задержали фальшивомонетчивов из Воронежской области
фото: УМВД России по Брянской области
У них изъяли 13 поддельных денежных купюр

В Брянске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сообщение о преступлении поступило вечером 23 июля.

Фармацевт аптеки, расположенной на территории Бежицкого района, рассказала, что очередной покупатель расплатился за недорогой медицинский препарат купюрой номиналом 2000 рублей. Денежная банкнота сразу вызвала у нее подозрение: тусклый цвет, неровные края, отсутствие эффекта голограммы – все эти признаки указывали на то, что женщине вручили фальшивку. Фармацевт поспешно выбежала на улицу, но остановить злоумышленника не успела, зато запомнила марку и номер автомобиля, на котором тот уехал.

На территории Брянска ввели план «Перехват», и вскоре полицейские обнаружили разыскиваемую иномарку на парковке крупного торгового центра.

По подозрению в сбыте поддельных денег стражи порядка задержали 20-летнего и 21-летнего жителей Воронежской области. В салоне автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, сотрудники полиции обнаружили13 поддельных денежных купюр номиналом 2000 рублей. Молодые люди признались, что приобрели фальшивки в теневом сегменте Интернета с целью дальнейшей их реализации.

По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Полицейские призывают жителей Брянской области проверять подлинность крупных денежных купюр, чтобы не стать невольными участниками сбыта подделок. Если к вам в руки попадает купюра, чья подлинность вызывает сомнения, – следует немедленно обратиться в полицию, не пытаясь избавиться от нее в каком-то из магазинов. Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием с санкцией до 15 лет лишения свободы и крупным штрафом. Своевременное обращение в полицию даст шанс выявить распространителей подделок и привлечь их к уголовной ответственности.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет . . 27 ИЮЛЬ 01:40
Как отличать подделки?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫