За взрыв на заводе в Унече ответит инженер-технолог

1654 0
Происшествия
За взрыв на заводе в Унече ответит инженер-технолог
Расследование уголовного дела завершено

В городе Унеча Брянской области сотрудникам Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по факту взрыва на местном предприятии. О нем сайт «Городской» сообщал в июне прошлого года.

Дело возбудили в отношении бывшего старшего инженера-технолога ООО «Унечский завод тугоплавких металлов». Его обвинили в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба.

Напомним, вечером 22 июня 2020 на заводе произошел взрыв, вызвавший серьезные разрушения. По версии следствия, в результате нарушения старшим инженером-технологом требований промышленной безопасности, в цехе по производству ферросплавов произошло неконтролируемое воспламенение шихтовой смеси. Это и привело к пожару и разрушению промышленного оборудования и конструкций цеха. Предприятие понесло ущерб на суму более миллиона рублей.

Следователи свою работу завершили. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для рассмотрения вопроса о направлении его в суд.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫