В Брянске скончался преподаватель и философ Валерий Шаров

2623 4
Происшествия
В Брянске скончался преподаватель и философ Валерий Шаров
Прощание с ученым состоится во вторник

В субботу, 19 декабря, в Брянске скончался преподаватель и философ Валерий Дмитриевич Шаров. Прощание с ученым состоится во вторник, 22 декабря, в полдень на Центральном кладбище в Советском районе.

Валерий Дмитриевич родился 1 июля 1941 года в Навлинском районе Брянской области. После 8 классов школы он поступил в строительный техникум в Новочеркасске, который закончил по специальности «Строительные и дорожные машины». Некоторое время Валерий Шаров работал в строительстве, а затем поступил в 1968 году на философский факультет МГУ.

По окончании университета Валерий Шаров поступил в очную аспирантуру, закончив которую он получил степень кандидата наук. В течение года Валерий Дмитриевич работал в Высшей партийной школе, но по семейным обстоятельствам был вынужден покинуть Москву и переехать в Брянск.

С 1978 по 1991 год Валерий Шаров работал в Брянском технологическом институте (ныне БГИТУ). Затем он перешел на работу в БИТМ на кафедру философии, получив звание доцента. С 1998 года Валерий Дмитриевич в течение 17 лет работал в Брянском филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института. Последним его местом работы стал брянский филиал РЭУ имени Плеханова.

Валерий Дмитриевич был награжден Почетной грамотой Министерства образования и Медалью за достижения в научно-педагогической деятельности. За многие годы работы он подготовил тысячи высококлассных специалистов.

Коллеги и ученики запомнили Валерия Дмитриевича Шарова как доброго и жизнерадостного человека. Редакция «Городского» выражает свои соболезнования родным и близким ученого.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет некто из тумана некто из тума... 22 ДЕК 10:50
соболезнования родным. прекрасный был человек!

#3 Пишет фокс фокс 21 ДЕК 23:11
жаль. хороший человек

#2 Пишет помощник губернатора помощник губе... 21 ДЕК 22:35
земля пухом...

#1 Пишет кисуля кисуля 21 ДЕК 21:09
"шаровова"!!!!!!!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫