Такие красивые дети, но нет у них будущего в этой стране

23437 88
Мнения
Такие красивые дети, но нет у них будущего в этой стране
Фото: Правительство Брянской области
И мне стало так грустно

Наблюдала линейку из-за забора в школе, где училась сама. Такие красивые девочки, мальчики, музыка грустно-торжественная, зацепило, вспомнилось, вот это вот первое ощущение взрослости, 11 класс, когда жизнь кажется такой сложной, но захватывающе, по-увлекательному сложной, приправленной дурацкими влюбленностями и дешевым шампанским. После она, конечно же, тоже будет казаться сложной - сложной стабильно и безынтригующе, когда ты уже научишься врать, пить и рефинансировать кредиты.

А пока еще то время, когда интересно надеть чулки под юбку и помечтать. На этом моменте в мой полет лирической мысли вмешались две бабушки, стоящие рядом. «Бедные, бедные дети. Такие все красивые, но нет у них будущего в этой стране. С такими правителями», - покачали они головами в платочках. И мне стало так грустно, что я ушла.

Их, выпускающих шары в небо, не будет волновать отсутствие будущего сегодня вечером, как не волновало и меня, бегущую скорее переодеть школьную форму, чтобы пойти гулять с кем-нибудь симпатичным. А дальше - хоть в 24, хоть в 73 тебе остается только подглядывать за чужой юностью из-за забора, топя комок в горле ненужными фразами.

Алина Коленченко


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 88 комментариев )
#88 Пишет То, у кого есть будущее То, у кого ес... 03 ИЮНЬ 16:15
С чего эти бабушки взяли, что в этой стране нет будущего? Ну пусть тогда едут на Украину что-ли... да и вообще мне не особо вериться, что это вообще было и я больше склоняюсь к тому, что эта статейка заказная.

#87 Пишет иван иван 28 НОЯ 10:25
Отвечая на сообщение
андрей
хотелось бы лучшей судьбы для них но не верится в перемены к лучшему. дети сегодняшних управленцев еще ленивей и глупее их самих -не исправят они ничего и простым детям ничего не светит
андрей, вот если хотите для детей лучшей судьбы, так и боритесь за нее.

#86 Пишет екатерина екатерина... 26 НОЯ 09:40
сплошное нытье на всех и на все. не могу понять почему меточки неудачников взяли и навесили на всех заранее. свои неудачи щедро всем раздали.да, не все будут менделеевами и ломоносовами. и начинать надо впервую очередь с себя. общаться с ребенком не с помощью подзатыльника с словом "отстань" или "отвяжись". все оттачивается в семье и только вы ответственны за то , будет ваш ребенок счастливым и успешным или нет.

#85 Пишет марго марго 22 НОЯ 11:42
будущее есть в любой стране, если задницу от дивана почаще отрывать и мозгами-руками работать регулярно. а не ждать, что кто-то на блюдечке преподнесет.

#84 Пишет руслан руслан 20 НОЯ 19:43
а это церковно- приходская школа , наверное. поп принимает первоклассников?

#83 Пишет метра ... метра ... 19 НОЯ 16:18
Отвечая на сообщение
артем
а пока еще то время, когда интересно надеть чулки под юбку и помечтать. на этом моменте в мой полет лирической мысли вмешались две бабушки, стоящие рядом. «бедные, бедные дети. такие все красивые, но нет у них будущего в этой стране. с такими правителями», - покачали они головами в платочках. и мне стало так грустно, что я ушла.

#82 Пишет метра ... метра ... 19 НОЯ 16:11
Отвечая на сообщение
артем
[нецензурная лексика]

#81 Пишет из брянска из брянска... 19 НОЯ 15:57
юнисеф предупредил о появлении детей «потерянного поколения»
москва, 19 ноя — риа новости. детский фонд при организации объединенных наций (юнисеф) предупредил о появлении детей «потерянного поколения» из-за пандемии коронавирусного заболевания, повлиявшей на образование, питание и состояние здоровья.

#80 Пишет артем артем 19 НОЯ 09:47

#79 Пишет роман роман 17 НОЯ 15:53
бедные, бедные авторки. такие все талантливые, но нет у них будущего в этой стране. с такими интернет-ресурсами они себе на таиланд не заработают.

#78 Пишет андрей андрей 16 НОЯ 01:40
Отвечая на сообщение
елена
м-да, уж. стенания ленивой и малообразованный мадам, которой казалось, что в этой жизни все даётся за красивые глаза. ан, нет! только квалификация и труд. а бабушек зря приплела. понятно, что они для пущей выразительности описания "ужасов этой страны", но выглядят крайне неправдоподобно.
где и за что трудишься? трудолюбивая с страшными глазами?

#77 Пишет андрей андрей 15 НОЯ 19:38
хотелось бы лучшей судьбы для них но не верится в перемены к лучшему. дети сегодняшних управленцев еще ленивей и глупее их самих -не исправят они ничего и простым детям ничего не светит

#76 Пишет лидия лидия 12 НОЯ 13:34
Отвечая на сообщение
владислав
"бабушки" - это круто...
уж бабушки точно такое не скажут!!!

#75 Пишет ирина ирина 11 НОЯ 14:46
что за тупое нытье? даже аргументы не привели
зря вам за работу в интернете платят.

#74 Пишет александр петров юк.ру александр пет... 10 НОЯ 16:21
директора наказать за приглашение попа на торжественное мероприятие., а лучше уволить. не нужна религия в школе. умные люди давно сказали:: религия опиум для народа".
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫