Пожалуйста, убирайте за своими собаками и не отпускайте их с поводка

5891 6
Мнения
Пожалуйста, убирайте за своими собаками и не отпускайте их с поводка
Обращение к жителям жители Брянска!

Уважаемые жители Брянска, Статьей 13 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» установлены требования к содержанию домашних животных. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

— исключить возможность неконтролируемого передвижения во дворах домов, на детских и спортивных площадках и не допускать выгул животного вне разрешенных мест;
— обеспечить уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

Пожалуйста хотя бы когда выгуливаете своих собак не отпускайте их с поводков в скверах, парках и других местах общего пользования. И убирайте за ними фекалии. На траву в городе невозможно встать, не говоря уже о том чтобы в сквере на траве посидеть!

Помните: Какой хозяин, такой и пес. И еще, в такую жару нам всем очень жарко и хочется пить. Так вот, бездомным животным (кошкам, собакам) и птицам, так же как и нам нужна вода.

Только у них нет хозяина который их может напоить, крана с водой и денег чтобы купить воду в магазине. Поэтому проявите милосердие, поставьте во дворах своих домов хоть какую-нибудь тару с водой.

Поверьте, Ваше доброе дело не останется не замеченным! Спасибо!

Читатель «Городского»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Василий Василий 30 ИЮНЬ 10:16
автор статьи немного путается в показаниях...

#5 Пишет Вот Вот 29 ИЮНЬ 19:38
Ну, что сказать, власти сами виноваты, всё забетонировали, собачников просто вынудили гулять по городу. Например в США этому вопросу уделяют больше внимания, у них созданы специальные зоны для собачников где им можно спокойно гулять. А унас ни то, что собакам скоро и детям гулять негде будет.

#4 Пишет Ольга Ольга 29 ИЮНЬ 17:38
Отвечая на сообщение
Ххх
Там их и отловить
Никто не ловит, чуть стемнеет- страшно на улицу выйти, кабаны озверелые бегают стаями и лают, а это центр Советского района!

#3 Пишет Ххх Ххх 29 ИЮНЬ 10:26
Отвечая на сообщение
Ольга
Обязательно наставим корыт с водой, чтоб не двадцать штук лежало во дворе, а со всего города сбежались псины на водопой.
Там их и отловить

#2 Пишет Ольга Ольга 29 ИЮНЬ 09:43
Обязательно наставим корыт с водой, чтоб не двадцать штук лежало во дворе, а со всего города сбежались псины на водопой.

#1 Пишет Ха Ха 29 ИЮНЬ 09:42
зоофилы могут только в сми скулить, а реальных дел от них как не было, так и нет
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫