В Суражском районе чиновники сделали бомжом парня-сироту

1437 0
Общество
В Суражском районе чиновники сделали бомжом парня-сироту
Фото: yandex.ru
Его забыли включить в очередь на жилье 12 лет назад

В Брянской области молодой человек по бюрократической ошибке фактически стал бомжом. У него нет ни дома, ни прописки.

История началась 12 лет назад, когда парень, потерявший в детстве обоих родителей, выпустился из Мглинской школы-интерната. Тогда его «забыли» включить в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и не поставили на жилищный учёт. Он обратился в правительство региона, но помощь не последовала.

Дело сдвинулось с мертвой точки благодаря депутату Константину Павлову. Областная прокуратура провела проверку, которая подтвердила, что имело место незаконное бездействие должностных лиц органа опеки и попечительства администрации Суражского района.  Сироту включили в список нуждающихся в жилых помещениях под номером 102, но жилье пока так и не дали.

Последовало обращение в суд. Администрацию обязали предоставить «забытому» 12 лет назад брянскими властями сироте благоустроенное жилое помещение, но чиновники пытаются избежать этого.

- Вместо того, чтобы, наконец-то, выполнить свои обязательства и позаботиться о бездомном сироте администрация Суражского района дотянула до последнего и 29 октября подала апелляционную жалобу, - отметил депутат Павлов. Он надеется все же довести это дело до логического завершения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫