Почепских чиновников обязали выбрать УК для 27 многоэтажек

1121 1
Общество
Почепских чиновников обязали выбрать УК для 27 многоэтажек
Нарушения выявила прокуратура

В Почепском районе Бряснкой области прокуратура проверила исполнение администрацией района жилищного законодательства. Нарушения выявили в части обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Как оказалось, собственники 27 многоквартирных домов выбрали самоуправления. Однако данный способ управления домом не реализуется. Администрация не решала этот вопрос и не определила УК для зданий.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением и потребовал у чиновников устранить нарушения. Там надзорный орган поддержали.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет 31689 31689 06 НОЯ 11:41
интересная на самом деле тема,какой договор существует между муниципалитетом и укашками на обслуживание этих домов общего имущества ,ведь по итогам конкурса ук имеют право только год применять муниципальные тарифы,а дальше жители выбрали ук,которая обязана в силку закона предлагать на собраниях план работ ,который предлагается на основании паспортов подготовке к отопительному сезону ,но 6 лет применяли муниципальные тарифы,как такое можно,т.е. нарушать жк это стало нормой в брянске?
в нашем случае мкд принадлежит муниципалитету,7 год нельзя у ук узнать,чем она управляет,акт передачи от города укашке есть или это просто самозванка,которая собирает деньги,
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫