Волонтеры свели на нет призывы брянских властей носить маски

1874 5
Общество
Волонтеры свели на нет призывы брянских властей носить маски
Они показали пример нарушения социальной дистанции

Власти Брянской области через доступные им многочисленные каналы информации призывают население носить маски. Они же проводят рейды и штрафуют нарушителей масочного режима. Но их усилия сводят на нет собственные же пропагандисты.

Сегодня, 4 ноября, Брянская городская администрация рассказала о работе так называемых «участников волонтёрского штаба комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации». Не долго думая отдел молодежной политики выложил фотографии, как люди в желтых куртках голыми руками раздают прохожим флажки в честь праздника. При этом чиновники не уточнили, были ли обработаны подарки антисептиками.

Чиновники не обратили внимание, что так называемые волонтеры ради эффектных снимков подходили впритык к детям и пожилым людям, грубо нарушая социальную дистанцию. Они же надевали с нарушениями маски, оставив открытым нос.

Напомним, на днях мэрия рассказала о штрафах предпринимателям только за отсутствие разметки для социальной дистанции на полу. И в то же время показывает, как собственные волонтеры нарушают санитарные требования.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет бб бб 04 НОЯ 16:42
постановление
правительства брянской области

17 марта 2020 г. № 106-п
г. брянск

о введении режима повышенной готовности на территории брянской области

"3.6. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях), за исключением нахождения на открытом воздухе. "

на открытом воздухе не надо натягивать гон...н на рожу.

#4 Пишет серёга серёга 04 НОЯ 16:28
да что тут волонтёры со своими руками.вот куда смотрят роспотребнадзор и контролирующие органы в брянске.что творится почти в центре города ,вы зайдите вечером в данный пивбар там у вас бумаги не хватит на составление протоколов о нарушении всего подряд ,не говоря уже про масочный режим..там и антисанитария под окнами многоквартирного жилого дома - вонь уже доходит до 5 этажей... никого нет в маске кроме продавца и то может быть..там и работа дольше 23.00 положенных часов ..и распитие спиртных напитков крепкого алкоголя в общественном месте без лицензии.и шум под окнами после 23.00 ..спать не могут ни взрослые ни дети..пусть туда хоть разок зайдут и посмотрят на этот бардак.даю адресок этого гадюшника и рассадника всего чего можно.ул.красноармейская 152 - живое пиво.вот и посмотрим закон у нас главнее или коррупция по крышеванию подобного заведения.

#3 Пишет корн корн 04 НОЯ 16:27
городской, у вас гипоксия?))) на улице их носить не обяательно

#2 Пишет жительгорода жительгорода... 04 НОЯ 15:05
да какие на***хрен флажки?! какой-то д[нецензурная лексика]!!! раздали 50 флажков - всё, народ в празднично-патриотеческом экстазе!!! вечероим - массовые гуляния будут!!!

#1 Пишет мх мх 04 НОЯ 14:55
дебильный коробко и департамент внутренней политики
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫