В Брянске теплотрассы начали обогревать воздух возле детских садов

1492 1
Общество
В Брянске теплотрассы начали обогревать воздух возле детских садов
Фото: ОНФ
В ОНФ требуют от властей устранить проблему

Сегодня, 3 ноября, брянские активисты ОНФ рассказали об удручающем состоянии теплотрасс в поселке Белые Берега. Они просят городскую администрацию разобраться с проблемой, которая обнаружилась во время мониторинга «С теплом – труба».

Проверяя системы теплоснабжения в Брянске и области, активисты обнаружили оголенные трубы, по которым тепло поступает в белобережский детский сад № 4 «Рябинушка». Также они зафиксировали, что возле домов на улицах Ромашина и Вали Сафроновой разрушена изоляция на теплотрассах. Местные жители при этом пожаловались, что в их квартирах часто бывает холодно, причиной чего может являться состоянии подающих тепло труб.

В ходе проверок выяснилось, что Брянская городская администрация не в состоянии повлиять на работу ГУП «Брянсккоммунэнерго». По словам активистов, они повторно проверили трубы возле еще двух детских садов – № 114 «Чебурашка» и № 141 «Жемчужинка». Ранее здесь они нашли оголенные теплотрассы и в сентябре указали на это мэрии. Чиновники ответили, что указали на проблему теплоснабжающей организации. Но к концу октября трубы никто так и не заизолировал.

- В то время, когда многие жители города жалуются на перебои с теплом, в ряде мест это самое тепло уходит в никуда. К тому же оголенные горячие трубы в холода привлекают стаи безнадзорных животных, а это уже другая опасность, - заявил  член регионального штаба ОНФ в Брянской области Валерий Егорушкин.

В феврале общественники планируют снова проверить трубы возле детских садов в Белых Берегах. А пока они призывают всех жителей области сообщать им об оголенных теплотрассах.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 03 НОЯ 20:10
деткам тоже ещё надо гулять в тепле :)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫