В Брянске возложили цветы к мемориалу памяти жертв репрессий

1427 2
Общество
В Брянске возложили цветы к мемориалу памяти жертв репрессий
Акция прошла в сквере по улице Советской

Сегодня, 30 октября, в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. В Брянске горожане собрались в сквере на улице Советской, напротив здания СИЗО, у дома №9.

Здесь установлен памятный камень. На его месте впоследствии установят памятник невинно осужденным и погибшим. 

В  30-40-ые годы  прошлого столетия более 16 тысяч брянцев стали жертвами политических репрессий. Каждого четвертого из них расстреляли.

Макет мемориала в память о них уже разработан.  Он представляет собой фигуру ребенка-девочки и стелу со строками из реквиема Анны Ахматовой.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет зануда зануда 31 ОКТ 15:32
"жертвы репрессий", но почему не жертвы красного террора, а жертвы 30-х годов? потому что, красный террор в глазах либералов благо - он против русских был направлен, а в ходе репрессий, несмотря на перегибы, был ликвидирован право-троцкистский блок и многие агенты вражеских разведок. вот и воют, по хорошему, сейчас если начать разбираться, тоже половину наших либеральных элит и той же либеральной оппозиции надо репрессировать - сидят на грантах, дети в лондонах, вот и боятся, поэтому воют.

#1 Пишет кисуля кисуля 31 ОКТ 01:10
"ребенка-девочки"...сразу вспомнилось выпускное сочинение...тема:образ наташи ростовой в романе "война и мир"...позволила себе определение"девочка-девушка",за что получила оценку "хор" и "пролет "мимо медали....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫